о системе     регистрация     реклама
Власть и общество Производство Финансы Здравоохранение
Услуги Торговля Недвижимость Досуг

BalTip.ru / Новости / Добровольные пожарные из Реутова заняли 3 место на соревнованиях

Добровольные пожарные из Реутова заняли 3 место на соревнованиях

В конце прошлой недели на базе Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы Московской области состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди Подмосковных подразделений добровольной пожарной охраны. В состязаниях участвовали 26 команд, включивших в себя более двухсот пожарных добровольцев.

Соревнования проходили в два этапа. Сначала добровольные пожарные преодолевали сложную эстафету на площадке 400 квадратных метров. Лучший результат в эстафете показала команда Коломенского района, участники которой справились с заданием за 78,57 секунд.

Вторая программа пожарных состязаний заключалась в боевом развертывании от мотопомпы. Целью этого вида соревнования является проверка слаженности работы всей команды, так, как если бы весь боевой расчет прибыл на тушение настоящего пожара. По условиям конкурса команде из шести человек предстояло проложить рукавную линию, поразив мишень после подачи воды. И в этот раз рекордсменами стали Коломенские добровольцы, но также и представители городского округа Реутов не остались без почетного третьего места. Все призеры получили заслуженные и полезные награды: завоевавшим первое место досталась импортная мотопомпа, второй команде – комплект боевой одежды пожарного, а реутовские герои получили комплект летней формы одежды.